Суббота, 04.05.2024, 18:29

• Образовательная деятельность

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная, дневная

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

2020 -2021 учебный год - 33 ребёнка: старшая группа - 15, подготовительная группа - 18.

Язык образования - обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский)

Детский сад  работает по "Основной общеобразовательной программе дошкольного воспитания  МКДОУ №3 г. Нолинска" в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования.

Бесплатное дошкольное образование получают 33 воспитанника за счёт средств бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета. Объём образовательной деятельности за счёт средств бюджета Кировской области и бюджета Нолинского муниципального района составляет 100%. Платных образовательных услуг МКДОУ №3 не предоставляет.

В рамках реализации основной общеобразовательной программы воспитанники получают образование по: познавательному, речевому, художественно-эстетическому, социально-коммуникативному и физическому развитию. Обучение и воспитание ведётся на русском языке.

Образовательные стандарты.

Педагогический состав.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса.

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеется. Использование электронных образовательных ресурсов ведётся под руководством педагогов.

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Выплата стипендий воспитанникам не предусмотрена. Общежития, интерната не имеется.

Меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан предоставляется в соответствии с "Положением о порядке начисления и взимания платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных организациях Нолинского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования", утверждённым решением Нолинской районной Думы от 05.12.2014 №46/263 и изменениями.

Положение о порядке начисления родительской платы.

№ 49-280 Изменения по родительской плате в ДОУ.

Вакантные места для приёма.

Проектная наполняемость ДОУ воспитанниками - 66 человек. В 2020 году количество групп сокращено с 4 до 2, на основании Приказа МКУОО  Администрации Нолинского района № 45-Ш от 13.05.2020 г.

Дети в МКДОУ №3 г. Нолинска принимаются при наличии путёвки МКУОО администрации Нолинского района.

Образовательная   деятельность в 2020 - 2021 учебном году.

Годовой календарный график

Учебный план

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности МКДОУ №3